На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КОРКИНО И КОРКИНЦЫ NEWS

719 подписчиков

"Кердановские чтения" в Коркино

В Коркинской детской школе искусств состоялась восьмая традиционная ежегодная литературная встреча - концерт "Кердановские чтения".
С приветственным словом и поздравлениями выступили глава Коркинского района Наталья ЛОЩИНИНА, председатель районного Собрания депутатов Николай ШВЕЦ, начальник управления культуры администрации Коркинского района Ольга ВЫБОРНОВА.
Наталья Александровна вручила ежегодную литературную премию Коркинского района и Диплом лауреата Почетному гражданину Коркино, поэту и прозаику Александру Борисовичу КЕРДАНУ.

Большой писательско-артистический десант из Челябинска и Екатеринбурга выступил перед юными и взрослыми горожанами в двух школах, горно-строительном техникуме и центральной межпоселенческой библиотеке. Гости города побывали на открытии новой экспозиции в городском выставочном зале и в обновлённой центральной межпоселенческой библиотеке. Завершился день большим литературно-музыкальным вечером-концертом в Коркинской школе искусств.
Коркинские литераторы, которые в разные года руководили литобъединением "Надежда" прочитали свои стихи. Александр ВАСИН, Вячеслав ТЮНЬКИН, Алла ФЕДОСЕЕНКОВА - известные и уважаемые в Коркино люди, своим творчеством они заслужили почет и общественное признание. Молодой поэт и музыкант Александр КУДАШОВ прочитал своё новоё стихотворение о родном Коркино.
На концерте выступили поэты Олег ПАВЛОВ, Андрей РАСТОРГУЕВ,  священник отец Алексей ЗАЙЦЕВ, прозаики Екатерина НАГОВИЦИНА и Алексей ПАНИН, Влад КОРОВИН, только что вернувшийся из Донбасса и поразивший зрителей искусством иллюзиониста, ансамбль «Офицерское трио», под руководством Юрия КУКСИНА, несравненная Яна ЧАБАН, не только подтвердившая звание "серебряного соловья Урала", но и мастерски прочитавшая рассказ К. Паустовского "Корзина с еловыми шишками".


Коркинцам и гостям очень понравился концерт и выступления литераторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх