На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КОРКИНО И КОРКИНЦЫ NEWS

719 подписчиков

Голосование по поправкам в  Конституцию РФ.

Координатор общ. наблюдателей от Общественной палаты Коркинского района Иван Сергеевич Скиба  проинспектировал  работу  наблюдателей на избирательных участках. Вместе с корреспондентом "Метро74" он посетил избирательные участки в пос. Роза и г. Коркино
В воскресный день 28 июня на участках не многолюдно, избиратели приходят со своими родственниками. Соблюдаются все защитные меры по профилактике коронавирусной инфекции - на входе выставлены санитайзеры, защитные маски, перчатки, ручки.   За порядком следят сотрудники полиции. 
В школах № 11 и 22 общественные наблюдатели принимают участие в работе избирательных участков, активно помогают в  проведении голосования по месту жительства.
Председатель совета ветеранов пос. Роза  Лидия Люст не первый год участвует в избирательных кампаниях. В этом году она активно помогает в качестве наблюдателя в школе №11. 
"Не могу пройти мимо такого важного события,  нам необходимо  высказать своё мнение  по поправкам в Конституцию и  обязательно проголосовать!" -   рассказала нам Лидия Яковлевна.
В ДК " Горняк"  на избирательный участок приходят коркинцы  и выражают свою гражданскую позицию по голосованию по поправкам в Конституцию.  " Мы голосуем за нас, за молодежь, за будущее нашей страны" - поделилась 90-летняя жительница Коркино А.В. Каткова.
 фото А. Александровича
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но его пришлось отложить из-за эпидемии коронавируса в стране. 
Позже президент Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования — 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю — с 25 июня по 1 июля.
 
-- 
А. Александрович. Фото автора
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх